Украинская экономика начинает восстанавливаться

27.05.2016 • Издатель: Marketpublishers

В 2015 году падение ВВП украинской экономики составило 11,6%, в этом же году году ожидается восстановление до 1%. Инфляция по итогу прошлого года составила 48%, а в 2016 году показатель прогнозируется на уровне 17%. Обменный курс гривны составит около 25 гривен за доллар в 2016 году. Рост промышленного производства в стране может составить 3%.

Перспективы развития украинской экономики в 2016 году являются положительным. Главной целью выхода из рецессии сейчас является восстановление стабильности экономики, обеспечение новых рабочих мест и улучшение покупательной способности потребителей. В прошлом году уже были проведены многие важные реформы: изменения затронули энергетическую отрасль, банковскую систему, а также систему налогообложения.

Украина получила финансовую поддержку от Международного валютного фонда (МВФ) на сумму $ 17,5 млрд. в 2015 году, который будет медленно расходоваться траншами. Программа предусматривает ряд необходимых реформ, а также жесткое сокращение государственных расходов. Тем не менее, после 18-месячного спада страна прогнозирует рост уже в этом году.

Исследование компании BAC Reports  “Украина: Экономика, деловой климат и условия ведения бизнеса. Аналитический отчет 2016”, содержит в себе подробный анализ экономических условий в стране, особенностях ведения бизнеса в Украине.  В отчете представлена общая информация о стране, ее политической, налоговой и трудовой системах.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест