Рынок кофе в Германии продолжит расти

31.05.2016 • Издатель: Marketpublishers

Свежемолотый кофе пользуется высоким спросом у немецких потребителей, рост этого сегмента был наиболее динамичным по сравнению с другими его видами. С увеличением числа производителей, выпускающих различные виды и сорта кофе, любой потребитель выберет напиток по вкусу.  Свежие кофейные бобы по-прежнему являются самым дорогим товаром на рынке, так как средняя цена единицы продукции превышает стоимость свежемолотого кофе.

Тем не менее, увеличение недорогих продуктов на рынке кофе поможет удовлетворить спрос со стороны потребителей с более низкими доходами, которые тоже хотят иметь возможность использовать молотый кофе. В свою очередь, это в значительной степени способствует здоровому росту общего объема рынка кофе в Германии.

В 2015 году компания Mondelez Deutschland GmbH сохранила своё лидирующее положение на рынке кофе в Германии, доля компании составляет 19% от общей стоимости рынка. Благодаря широкому ассортименту Mondelez удалось стать бесспорным лидером рынка кофе в стране.

Среднегодовой темп роста рынка кофе в Германии  в 2016 – 2017 гг. составит 6% при сегодняшнем уровне цен на продукт. Самые быстрые темпы роста в течение прогнозируемого периода будут отмечаться в секторе органического молотого кофе. Это может быть связано с низким насыщением рынка органического кофе в целом и растущей тенденцией к экологически чистым продуктам среди немецких потребителей.

Обновленное исследование под названием “Рынок кофе Германии: бизнес отчет 2016” компании BAC Reports представляет собой подробное исследование немецкого рынка  кофе. В отчете содержится оценка странового производства, потребления, а также импортных и экспортных поставок продукции.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

Новости и аналитика

Дайджест