Российская фармпромышленность возросла на четверть

20.07.2016 • Издатель: Marketpublishers

Прирост российского фармакологического рынка за последний год составил примерно 25%. Таких темпов удалось достичь не только за счёт местной расфасовки, но и благодаря созданию новых лекарственных препаратов. Во многом таким достижениям фармацевтическая промышленность обязана набирающему обороты курсу на импортозамещение. Предполагается, что к 2020 году 90% всех важных препаратов будет производиться на российских заводах.

На фоне стремительного роста рынка фармпродукции, растут и расходы ведущих производителей на научные исследования. Например, один только холдинг «Биокад» за прошлый год увеличил инвестиции в эту сферу в 5 раз, потратив на исследования около миллиарда рублей. По итогам этого года на эти цели планируется направить порядка полутора миллиарда рублей.

Пока основная масса российских лекарств – это дженерики. Но все более активными темпами производятся и разработки оригинальных лекарств. Производители признают, что создание собственного продукта – путь нелёгкий, затратный и долгий. Сейчас усилия российских разработчиков сконцентрированы в основном в сегментах препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Корпорация «Р-фарм» в прошлом году инвестировала в разработки оригинальных препаратов около 3 миллиардов рублей. В планах на этот год – масштабное исследование препарата для лечения ревматоидного артрита.

Свои разработки российские фармкомпании намерены внедрять не только на внутреннем рынке, но и за рубежом, так как там оригинальные разработки наиболее востребованы.

Исследование «Здравоохранение Российской Федерации: бизнес отчет 2016», подготовленное компанией BAC Reports представляет собой подробный всесторонний анализ отрасли здравоохранения в России. Отчёт содержит уникальные данные по рынку здравоохранения, а также описывает экономическое состояние страны в целом, приводит информацию о налоговой системе и ведении бизнеса. Более того отчёт освещает основные тенденции развития отрасли и содержит прогноз развития отрасли.

Другие отраслевые исследования от компании BAC Reports доступны в этом каталоге.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест