Экономика Вьетнама продолжает уверенно расти

26.08.2016 • Издатель: Marketpublishers

Вьетнамская экономика в 2015 году продемонстрировала наивысший показатель темпа роста за прошедшую пятилетку в 6,68%. В этом году подъём экономики несколько снизился и составляет 6,3%, что также является уверенным ростом. Более высокие показатели экономического роста в регионе демонстрируют несколько стран, граничащих с Вьетнамом, такие как Мьянма (8,6%), Лаос (7,4%) и Камбоджа (7%).

Объём поступающих во Вьетнам прямых иностранных инвестиций по сравнению с прошлым годом увеличился на 119%. Уже в первом квартале этого года показатель перевалил за 4 млрд. долларов США. Около 72% от всего объёма инвестиций были направлены на реализацию 216 производственных проектов.

Уверенный рост экспорта продолжает стимулировать небольшая себестоимость товаров, особенно это касается электроники. Согласно таможенным данным, экспорт вырос на 6,6% по сравнению с предыдущим годом, а за январь-март 2016 достиг 38,77 млрд. долларов. Кроме того, поставки мобильных телефонов и запчастей для них увеличились на 24,2% и составили 8,27 млрд. долларов, в то же время экспортный объём компьютеров и электроники вырос на 4,9% и достиг 3,73 млрд. долларов.

Бизнес-отчет о текущем состоянии вьетнамской экономики от компании BAC Reports  “Вьетнам: Экономика, деловой климат и условия ведения бизнеса. Аналитический отчет 2016”, включает в себя данные об особенностях трудовой и налоговой систем, условиях ведения бизнеса, внешнеторговых операциях и прогнозах на будущее.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест