Сидр остается самой перспективной категорией на рынке алкогольных напитков

26.08.2016 • Издатель: Marketpublishers

Рынок сидра считается одним из самых перспективных направлений российской алкогольной промышленности. Ввиду того, что рынок недавно начал своё развитие, его товарная база остаётся довольно низкой, а совокупный рост объёмов составляет 20% ежегодно. Не лучшим образом на развитии рынка сидра сказалась экономическая ситуация в стране: так как на рынке преобладает импортная продукция, цена на неё напрямую зависит от валютного курса.

Лидером на рынке сидра не только в России, но и во всей Восточной Европе в прошлом году стала Пивоваренная компания Балтика под брендом Somersby. Несмотря на неудачный запуск в 2010 году, Somersby был вновь запущен в 2015. К концу года его доля на рынке составляла уже 29%, такой успех объясняется тем, что Балтика является ведущим игроком на рынке пива, и имеет опыт в проведении рекламных компаний, а также сильные логистические цепочки на федеральном уровне.

Сидр будет оставаться самой перспективной категорией на рынке алкогольных напитков в России. В течение ближайших четырех лет среднегодовой темп роста рынка составит около 7%, что намного превышает аналогичный показатель для других алкогольных напитков. Недостаточная насыщенность рынка будет фактором роста отечественного  рынка сидра.

Обновлённый  аналитический отчёт от компании ROIF Expert, “Рынок сидра в России: обзор и прогноз до 2016 г. Выпуск: март, 2016 г.” содержит в себе детальное исследование российского рынка сидра. В отчёте представлены количественные показатели рынка, такие как объём выпуска, импорт, экспорт и цены производителей, кроме того содержится прогноз развития отрасли на два года.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании ROIF Expert можно найти на этой странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест