В Украине растёт производство пищевой соли

29.08.2016 • Издатель: Marketpublishers

Украинская компания Артемсоль постепенно отвоёвывает свои утраченные позиции на российском рынке соли после отмены запрета на её поставки, который действовал более 1 года. За май-июль 2016 года на рынок РФ было поставлено около 70 тыс. тонн соли, что составило 13,5% от всего рыночного объёма. Стоит также отметить, что основная часть экспорта пришлась на июль и составила порядка 60 тыс. тонн.

До введения запрета на поставки украинской соли в Россию, Артемсоль занимала одну пятую часть рынка, а объём поставок составлял 233,2 тыс. тонн. В мае этого года запрет был снят, с условием, что компания может ввозить на российский рынок до 170 тыс. тонн пищевой соли. Общая производственная мощность Артемсоли составляет более 7 млн. тонн продукции ежегодно.

Стоит также отметить, что выпуск пищевой соли в Украине в июне этого года увеличился в 2,3 раза по сравнению с показателем в мае и составил 145 тыс. тонн. Это свидетельствует о том, что производства начинают возвращаться к объёмам выпуска прошлого года после его затяжного падения с марта. За первые шесть месяцев этого года украинские производители выпустили 646 тыс. тонн соли, что меньше показателей аналогичного периода 2015 года на 30,9%.

Производство соли в Украине 2015-2016 гг., тыс. тонн
Производство соли в Украине 2015-2016 гг., тыс. тонн 

Новый отчет компании Про-Консалтинг под названием “Обзор рынка соли Украины” представляет детальный анализ украинского рынка пищевой соли.  В отчете исследуются общие макроэкономические показатели, показатели отрасли, а также содержится прогноз до конца 2016 года.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании Про-Консалтинг можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест