Российская экономика движется к восстановлению

22.09.2016 • Издатель: Marketpublishers

Экономика Российской Федерации плавно выходит из кризиса и движется по пути восстановления. Международное рейтинговое агентство S&P заявило, что экономический спад, с которым столкнулась РФ, подходит к своему завершению. Кроме того, агентство пересмотрело рейтинговую оценку до стабильного, что говорит о минимальности внешних рисков для страны.

Ожидается, что в ближайшие три года российская экономика будет приспосабливаться к низкой стоимости нефти на мировом рынке, а также сохранит свою твёрдую позицию по внешним активам. Кроме того, уже в 2017 году ВВП России может продемонстрировать положительную динамику, а средний ежегодный темп роста составит 1,6%.

В январе-марте этого года ВВП российской экономики упал на 1,2%, а во 2-ом квартале снижение составило еще 0,6%. Это явное улучшение по сравнению с показателями прошлого года, когда в последнем квартале ВВП страны упал на 3,8%, а по итогам года спад составил 3,7%. Кроме того, в России на фоне  отложенного спроса начало постепенно восстанавливаться внутреннее потребление.

Бизнес-отчет компании BAC Reports  “Российская Федерация: Экономика, деловой климат и условия ведения бизнеса. Аналитический отчет 2016”, представляет собой подробный анализ экономической и политической системы страны, ее макроэкономических показателей, также в исследовании представлены особенности ведения бизнеса в РФ.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест