В этом году в России собрали 11 млн. тонн масличных культур

20.10.2016 • Издатель: Marketpublishers

На сегодняшний день с российских полей собрано 11 млн. тонн масличных культур, среди которых 7,3 млн. тонн семян подсолнечника. По сравнению с прошлым годом урожайность его маслосемян выросла на 6% и достигла 16,3 центнера с одного гектара. Ведущими регионами по сбору подсолнечника в России являются Краснодарский край (15%), Ростовская (10,9%) и Саратовская области (9,1%).

Сбор рапсовых семян составил 1,04 млн. тонн, а урожайность снизилась на 7% по сравнению с 2015 годом. В основных регионах сбора – Кемеровской и Тульской областях было собрано 72,4  и 72,3 тыс. тонн рапса соответственно. Третье место с валовым объёмом сбора 66,8 тыс. тонн занимает Татарстан.

Кроме того, с отечественных полей собрано еще 2,1 млн. тонн сои. Уборка основных масличных культур таких как рапс, подсолнечник и соя ещё продолжается, тогда как горчицы, льна и рыжика подходит к концу.  В России в этом году уже собрано по 80 тыс. тонн горчицы и рыжика, а также 600 тыс. тонн льна-кудряша. Общий объём сбора всех масличных культур прогнозируется 14,9 млн. тонн.

Обзор под названием “Рынок масличных культур России: бизнес отчет 2016” выпущенный компанией BAC Reports представляет собой подробный анализ рынка масличных в стране, содержит данные об объёме валового сбора и потребления, экспорте и импорте, а также список основных оптовых и розничных покупателей.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест