Туристы предпочитают летать через Россию

21.10.2016 • Издатель: Marketpublishers

В целях экономии иностранные туристы всё чаще предпочитают приобретать туры с вылетом из России. Зарубежные гости отправляются через Москву в Таиланд, Сейшельские острова и на Карибы. Вылет из российских аэропортов экономит им 20%-30% от стоимости тура.

Особенно такая тенденция заметна у онлайн туроператоров: некоторые из них заявляют об увеличении выручки от желающих лететь через Росси иностранцев более чем на 500% за этот год. Если в прошлом году иностранцы покупали в среднем в год немногим более 200 туров, то в этом – уже 1200 туров. В основном экономить на полетах стали европейцы: прибалты, немцы, поляки, чехи и французы. Основное направление туризма - азиатские страны.

Увеличение потока иностранных туристов заметно и в системах самостоятельного бронирования. Число бронирования бельгийцами, чехами, черногорцами, испанцами и китайцами туров со стыковкой в Москве возросло на 6% за последние полгода. На 18% возросло число продаж билетов из Беларуси в Юго-Восточную Азию с вылетом из Москвы.

Тенденция к увеличению потока иностранцев появилась еще в начале года. Девальвация российского рубля сделала выгодной перелёты из России. Тогда основной спрос обеспечивало Таиландское направление. При этом участники рынка не ожидали, что тенденция окажется устойчивой и распространится и на другие маршруты. Визовые барьеры делают перелёт через Россию затруднительным для многих иностранцев, не имеющих визы.

Статистика утверждает, что по итогам прошлого года количество иностранных туристов, прибывших в Россию возросло почти на 14%. Первое полугодие этого года показывает небольшое сокращение интуристов, но специалисты объясняют это тем, что первые месяцы года – не туристический сезон. По данным участников туристического рынка, количество иностранцев, въехавших в РФ, только за лето подскочило на 30%-50%.

Бизнес-исследование компании  BAC Reports “Индустрия туризма Российской Федерации: бизнес отчет 2016” предоставляет актуальный анализ российской туристической отрасли. В отчёте содержатся данные об экономическом состоянии страны, общей характеристике исследуемого рынка, его ключевых значениях и прогнозных показателях, а также актуальных тенденциях.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест