В России выросли продажи местного вина

19.01.2017 • Издатель: Marketpublishers

Вина отечественного производства стали пользоваться большим спросом, а их доля в розничной торговле выросла до 30 процентных пунктов. Так за 2015-2016 гг. доля российских вин в продовольственной сети Дикси увеличилась с 15% до 25%, в магазинах Виктория – до 30%. Особенно хорошо данная тенденция прослеживается в регионах, где ассортимент расширился благодаря появлению на рынке крымских производителей.

Главным образом, продукция отечественных виноделов потеснила на прилавках недорогие вина Нового и Старого Света, особенно это касается вин из Чили. Доля вин из этой страны уверенно росла пять лет назад, затем рынок начал стагнировать, а к 2015 году показатели резко ухудшились и в ближайшие годы их восстановления не ожидается.

рост продаж вин российский производителей объясняется их конкурентоспособностью, а также активной работой с дистрибьюторами. Вместе с тем у покупателей укрепилось доверие к производителям, благодаря высокому качеству продукции при низкой цене. Не обошлось также без протекции государственной власти: все ритейлеры получили негласные рекомендации поддерживать отечественных виноделов.

Исследование от компании  TEBIZ GROUP  “Рынок виноградных вин в России - 2016. Показатели и прогнозы” представляет собой обзор отечественного рынка вина. В отчёте представлен общий анализ отрасли, представлены показатели рынка в целом, динамика объёмов производства виноградного вина в стране, данные об экспорте-импорте продукции, ценовой динамике и оптовых продажах.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании TEBIZ GROUP можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест