Цены на лекарства в России растут с минимальным темпом

21.02.2017 • Издатель: Marketpublishers

Ценовой рост лекарственных средств, которые считаются важнейшими или жизненно необходимыми, в прошлом году уменьшился в 6 раз. Перечень утверждённых на 2017 год ЖНВЛП аналогичен перечню предыдущего года. Он включает в себя 646 наименований лекарств, цены на которые рекомендуются и контролируются государством.

Закупочная стоимость таких препаратов в госпитальном сегменте увеличилась на 4,4%, против 26% в 2015 году. Однако стоимость лекарств из сегмента амбулаторного лечения в российских аптеках выросла на 1,4%. Тогда как годом ранее цена на подобные препараты увеличилась на 8,8%.

В бюджетной ценовой категории лекарственных препаратов до 50 рублей в прошлом году увеличение цен составило всего 1,6%, тогда как годом ранее этот показатель составил 16%. Рост оптовых цен на лекарства в России составил 1,9%, в 2015 году они выросли на 10,1%.

Розничная стоимость препаратов, которые не входят в перечень жизненно необходимых либо важнейших, за 2016 год выросла на 7,4%.

Отчёт от компании BAC Reports “Фармацевтическая промышленность Российской Федерации: бизнес отчет 2017”, предоставляет собой анализ отечественного фармацевтического рынка. В исследовании содержатся обзор экономики страны в целом, макроэкономические показатели, актуальные данные о состоянии исследуемой отрасли, конкурентный анализ  и прогнозные показатели.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест