Стоимость золота вырастет из-за политической неопределённости

23.02.2017 • Издатель: Marketpublishers

Прогноз по стоимости золота в этом году вырос на 1,7% и составляет порядка 1,18 тыс. долларов за унцию металла. Вместе с тем выросли и прогнозные показатели на первый квартал – предполагаемая средняя цена составит 1,215 тыс. долларов. Однако по итогу первой половины 2017 года цена за унцию золота может достичь 1,24 тыс. долларов.

Основной причиной роста цен на золото на мировом рынке является политическая нестабильность, вызванная выходом Великобритании из Европейского Союза, а также победой Трампа на последних выборах президента США. При этом неопределенность продолжает усиливаться из-за предстоящих выборов в Нидерландах и Франции, где к правлению могут прийти власти с ультраправыми политическими взглядами.

На сегодняшний день, вероятность того, что золото во втором и третьем квартале этого года может достичь 1,3 тыс. тонн за унцию, составляет 25%. Ожидается, что в период политической неопределенности и геополитических сдвигов, объём инвестиционных вложений в золото, как в один из самых безопасных активов, может вырасти.

Аналитический отчёт, представленный компанией BAC Reports, “Золото (включая сплав золота и платины): тенденции и перспективы международной торговли” содержит в себе анализ состояния мирового рынка золота. В исследовании представлены данные об объёмах производства драгметалла по странам и регионам, динамике цен на рынке, показателях внешней торговли, кроме того в отчёте содержится подборка новостей отрасли и обзор актуальных тенденций. 

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест