Число китайских туристов в России выросло на 15%

24.02.2017 • Издатель: Marketpublishers

По итогу прошлого года около 25% въездного турпотока в Российскую Федерацию пришлось на долю китайских путешественников. За 2016 год число туристов прибывших из Китая в Россию выросло на 15% по сравнению с показателем предшествующего года. В перспективе граждане Поднебесной будут всё чаще выбирать нашу страну для круглогодичного отдыха. Стоит также отметить, что несколькими годами ранее лидером по части въездного туризма являлась Германия.

В целом из стран Юго-Восточной Азии в прошлом году туристический поток значительно вырос. Число туристов, прибывших в Россию из Японии выросло на 3%, а из Южной Кореи на 19%. Всплеск туристических поездок из Ирана был зафиксирован в 2016 году – число путешественников из этой страны выросло на 72%.

В прошлом году туристической картой Russia CityPass воспользовались 10 тыс. иностранцев. В основном ими оказались жители стран Западной Европы: немцы, британцы и французы в возрасте 35-45 лет. В летние месяцы наибольшей популярностью такие карты пользовались у туристов из Китая и Великобритании. Данные карты позволяют посетить 40 московских музеев и 20 в Санкт-Петербурге.

Исследования по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест