Bayer инвестирует в развитие своего бизнеса в США 8 млрд. долларов

27.02.2017 • Издатель: Marketpublishers

Осенью прошлого года Bayer купил американскую Monsanto, выпускающую семена трансгенных растений. Ведущая немецкая фармацевтическая и химическая компания Bayer планирует инвестировать в развитие своего производства в Соединенных Штатах около 8 млрд. долларов. Подобный объём финансовых вложений позволит создать дополнительно более 12 тыс. рабочих мест, из них 3 тыс. будут созданы в высокотехнологичном производстве.

Bayer является крупнейшей фармацевтической компанией в Германии. В её портфеле производителя находятся такие известные лекарственные препараты как Аспирин, антипохмельный Алка-Зельтцер, противоаллергенный Кларитин, витаминный комплекс Супрадин и прочие средства.

По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила 4,53 млрд. евро, что на 10% выше чем годом ранее. Вместе с тем, в последнем квартале чистая прибыль упала сразу на 26% до 453 млн. евро. В 2016 году продажи лекарственных препаратов, выпущенных Bayer, выросли на 1,5% и составили 46,77 млрд. евро. Однако количество сотрудников за последний год сократилось на 1,39 тыс. человек – до 115,2 тыс.

Исследования по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на ее странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест