В России растёт выпуск водки

20.04.2017 • Издатель: Marketpublishers

В прошедшем месяце выпуск водки на российском рынке вырос на 44% в сравнении с мартом 2016 года и достиг 6,7 млн. декалитров. В целом за первый квартал 2017 года объём производства увеличился на 57,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом выпуск шампанских и игристых вин в России в марте этого года снизился на 4,1% и составил 830 тыс. декалитров.

На протяжении последних лет выпуск крепких алкогольных напитков в стране уверенно рос. За 2016 год в России было произведено 73,2 млн. декалитров водки, рост выпуска по сравнению с предыдущим периодом составил 16,1%. Основной причиной роста производства считается введение новых правил контроля оборота и производства алкогольной продукции в середине прошлого года.

Введение системы ЕГАИС на российском рынке, впервые за последние два десятилетия, позволит создать легальный алкогольный рынок в стране. Так как она учитывает не только объём выпуска и продажи алкоголя, но и оборот этилового спирта и других видов спиртосодержащей продукции.

Исследование от компании TEBIZ GROUP, “Рынок водки в России - 2016. Показатели и прогнозы” включает в себя детальный обзор российского водочного рынка. В отчёте содержаться данные по показателям производителей крепкой алкогольной продукции в России, статистика по объёмам выпуска, продаж, импорта и экспорта водки, также в исследование входит анализ структуры рынка, финансовые отраслевые показатели и прогноз до 2020 года.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании TEBIZ GROUP можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест