Выручка российских фармкомпаний стремительно увеличивается

20.04.2017 • Издатель: Marketpublishers

Доходы от экспорта фармацевтической продукции российского производства за год возросли на 60% в рублях и на 48% в долларах. По итогам января 2017 года поставки лекарств за пределы страны принесли отечественной фармацевтической отрасли порядка  42 млн. долларов, тогда как годом ранее эта цифра составляла 25 млн. долларов. Главной причиной роста спроса на отечественные лекарственные препараты является их улучшение качества.

Наибольшей популярностью за пределами Российской Федерации пользовались лекарства в упаковках и вакцины, в том числе и ветеринарные. Наибольший объём поставок пришёлся на Украину, Казахстан и Эквадор. Однако основной объём поставок пришёлся все же на близлежащие страны. Геополитические осложнения отношений также не стали препятствием, о чём и свидетельствует рост поставок лекарственных средств на украинский рынок.

В отличие от предыдущего года, в этом выросли поставки высокотехнологичной и, соответственно, более дорогой продукции. Среди наиболее востребованных препаратов – биотехнологические и онкологические. Фактор цены также играет немаловажную роль в росте выручки. Ожидается, что в этом году стоимость лекарственных препаратов внутри страны возрастёт в среднем на 20%.

Отчёт от компании BAC Reports “Фармацевтическая промышленность Российской Федерации: бизнес отчет 2017”, представляет собой анализ российской фармацевтической отрасли. В исследовании представлен краткий обзор исследуемого рынка, данные о производстве и потреблении лекарственных препаратов на внутреннем рынке, информация об  экспорте и импорте продукции, а также конкурентный анализ и прогноз развития рынка.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест