Чернослив на мировом рынке вырос в цене

26.04.2017 • Издатель: Marketpublishers

В этом сезоне с мирового рынка сухофруктов поступало мало негативных новостей. Тем не менее, небольшие заморозки во время цветения и продолжительные дожди во время сбора урожая не могли не отразиться на объеме производства сухофруктов.

Сушенные абрикосы: тенденции и перспективы международной торговли. Стоимость кураги на рынке постепенно слабеет, и к концу месяца, когда пройдет опасность ночных заморозков, они устремятся вниз. В 2016 году основной производитель кураги – Турция– выпустила около 100 тыс. тонн продукта, тогда как экспорт составил 100 тыс. тонн. Если показатели экспорта продолжат расти, то в следующем сезоне объем переходящего остатка может составить 10-20 тыс. тонн.

Сушенные яблоки: тенденции и перспективы международной торговли. Между тем, экспортеры сушеных яблок из Китая приняли решение о поднятии цен ввиду сокращения запасов продукции. Таким образом, новые поступающие заказы будут покрываться из сырья в холодных хранилищах, где стоимость хранения значительно выше.

Чернослив сушеный: тенденции и перспективы международной торговли. Стоимость чилийского чернослива выросла по сравнению с началом сезона. Хорошее качество урожая и отсутствие пошлины на продукцию из Чили подталкивают европейских покупателей к скорейшему заключению контрактов. Чернослив из Калифорнии, в свою очередь, стал слишком дорогим из-за высокой импортной пошлины.

Виноград, сушеный: тенденции и перспективы международной торговли. В этом сезоне как южноафриканские, так и южноамериканские производители изюма говорят о том, что их объем урожая ниже запланированного. При этом качество урожая довольно сильно возросло. В Турции продолжают цвести виноградники, несмотря на то, что около 15% пострадали от заморозков, прогноз сбора весьма оптимистичный.

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест