В России на 4% вырос вылов рыбы

26.05.2017 • Издатель: Marketpublishers

К концу мая общий объём вылова рыбы в российских водоёмах превысит 2 млн. тонн. За аналогичный период прошлого года было выловлено на 3,8% рыбы меньше, в натуральном выражении рост составит более 71,3 тыс. тонн.

Больше всего рыбы было выловлено в Дальневосточном бассейне – 1350 тыс. тонн, на 4,6% увеличился объём добычи в основном благодаря сельди. В охотском море росту производства способствовали крабы, а в Беринговом – треска. Вылов минтая за январь-май 2017 года вырос на 15 тыс. тонн и почти достиг 1 млн. тонн рыбы.   

Вылов в Северном бассейне составил около 234 тыс. тонн, на его объём повлияли неблагоприятные погодные условия: сокращение составило 4,4 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом. В Балтийском море вылов достиг 41,3 тыс. тонн, из них более 25,2 тыс. тонн составляет шпроты, а 12 тыс. тонн – балтийская сельдь.

За первые пять месяцев этого года в Азово-Черноморском бассейне было выловлено 43,0 тыс. тонн биоресурсов, по сравнению с прошлым годом спад составил 3,3 тыс. тонн. Меньше всего вылов составил в Каспийском бассейне - 27,8 тыс. тонн.

Аналитическое исследование под названием “Рынок рыбы и морепродуктов России: бизнес отчет 2017” от компании BAC Reports представляет собой отчёт о текущем развитии отечественного рыбного рынка. Отчёт включает в себя данные об объёме вылова продукции, её поставках на внешний и внутренний рынок, основных покупателях и поставщиках, а также предпочтениях потребителей.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест