Стоимость новых авто в России увеличится на 10%

19.06.2017 • Издатель: Marketpublishers

На 2-3 процента может увеличиться цена новых автомобилей в автоцентрах РФ во втором полугодии, а по итогам всего года рост стоимости достигнет 10%. В первую очередь это связано с отставанием российских цен от эквивалента в долларах и евро. Производителей такая ситуация не устраивает, поэтому цены будут расти планомерно. При этом большинство из них все же постараются цены придерживать, чтобы  не обвалить спрос на рынке.

За три года с момента начала девальвации стоимость новых машин в России возросла на 38%, тогда как основные мировые валюты прибавили в цене 50-70%. Российский авторынок переживает тяжёлые времена, поэтому любое изменение цены в сторону увеличения воспринимается очень болезненно потенциальными потребителями. За прошедший год продажи новых автомобилей из салона сократились на 8,5%.

За последние годы автозаводы значительно сократили объёмы выпуска и количество рабочих мест, а многие зарубежные автопроизводители были вынуждены либо значительно сократить своё присутствие на рынке, либо вовсе покинуть его.

Обновлённое исследование от компании BAC Reports “Автомобильная промышленность Российской Федерации: бизнес отчет 2017” представляет собой обзор состояния отечественной индустрии автомобилестроения. В обзоре представлены главные показатели рынка, а также анализ спроса на новые автомобили в России, данные о загруженности производителей и ценах на продукцию.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест