Гостиничный бизнес в России активно развивается

22.06.2017 • Издатель: Marketpublishers

Доходность за номер в московских отелях за год возросла на 14%, а загрузка превысила 72%. Данный факт связан с ростом популярности у туристов России в целом и в частности Москвы. Рост загрузки номеров произошёл несмотря на то, что средняя цена за ночь в гостиницах столицы выросла на 7%. В дорогом сегменте рост цен за номер достиг 19%.

На 2017 год прогнозы развития гостиничного бизнеса в России также весьма оптимистичны. Ожидается, что  за этот год Москву посетят порядка 17,5 млн. гостей. Доходы гостиниц от них составят примерно 60 млрд. рублей. Общий объём номеров в Москве в 2017 году увеличится почти на 3%, через два года количество номеров может вырасти ещё на 5 тысяч.

Основная масса гостей, приезжающих в Москву и Санкт-Петербург, – сами же россияне. При этом 80% из них приезжают в Москву с деловыми целями, тогда как Петербург 60% гостей посещают как туристический объект.

Ожидается, что в следующем году тарифы на размещение будут расти незначительно, поскольку к вводу планируется достаточное количество нового номерного фонда. Соответственно и динамика развития рынка в целом будет скромнее.

Исследования от VTSConsulting по теме:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях и бизнес-планах компании VTSConsulting можно найти здесь.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест