Из-за погодных условий сбор чая в Иране уменьшился на 8%

11.08.2017 • Издатель: Marketpublishers

На иранских чайных плантациях до сих пор продолжается летний сбор урожая. По последним, данным правительство Ирана уже закупило у местных фермеров более 80 тыс. тонн чайных листьев этого урожая на общую стоимость 1,62 трлн. риалов, что в эквиваленте составляет 42,5 млн. долларов США.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём сбора урожая чайных листьев в натуральном выражении упал на 8%. Главной причиной такого снижения стали неблагоприятные погодные условия в регионе. Чай в Иране главным образом выращивается на севере страны (на более чем 25 тыс. га.) в провинциях Мазандаране и Гиляне.

Из 80 тыс. тонн свежих чайных листьев, собранных на иранских плантациях, уже произведено порядка 18 тыс. тонн сухого продукта. При этом половина чая уже отправлена на реализацию и разошлась по прилавкам магазинов. В прошедшем году правительство Ирана приобрело почти 140 тыс. тонн свежего чайного листа общей стоимостью 2,34 трлн. риалов (62 млн. долларов). Из данного объёма сырья было выпущено 31,2 тыс. тонн готового чая.

Бизнес-отчёты по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест