К 2020 году в России построят 10 заводов по производству биосимиляров

16.08.2017 • Издатель: Marketpublishers

Фармацевтический рынок в России является одним из самых быстрорастущих. К 2021 году его объём может достичь 38,56 млрд. долл. США. Основным фактором, движущим развитие сферы здравоохранения в России, является совершенствование нормативных положений и правительственных инициатив по развитию отечественной фармацевтической промышленности. Например, Федеральная программа возмещения расходов на лекарственные средства обеспечивает единый свободный доступ к 350 лекарственным средствам для наиболее уязвимых социальных групп страны.

Сегмент дженериков также будет стимулировать продажи фармацевтических препаратов. В 2016 году доля дженериков в стоимостном выражении составляла 59% от всего рынка лекарственных препаратов в России. Одним из ведущих производителей в данном сегменте в стране является компания Фармстандарт, которая выпускает ряд универсальных и фирменных фармацевтических препаратов, биогенериков и активных фармацевтических ингредиентов.

В последнее время в стране особое внимание уделяется развитию рынка биотехнологий. Ещё пять лет назад правительство приняло «комплексную программу развития биотехнологий до 2020 года». Программа устанавливает цели для развития рынка биотехнологий и требует финансирования в размере 31,8 млрд. долларов. Кроме того, к 2020 году правительство планирует построить 10 заводов по производству биосимиляров с дополнительными инвестициями в размере 265,3 млн. долларов.

Обновлённый отчёт от компании BAC Reports “Фармацевтическая промышленность Российской Федерации: бизнес отчет 2017” предоставляет полный анализ состояния отечественного фармарынка. В отчёте представлены основные показатели отрасли, данные о спросе и предложении на рынке, а также обзор динамики цен. Кроме того, в исследовании рассматривается рыночная структура, содержатся данные по основным производителям лекарственных препаратов в России и освещаются актуальные тенденции.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест