Урожай винограда в Молдове вырос на 19%

17.08.2017 • Издатель: Marketpublishers

В нынешнем году молдавские производители винограда прогнозируют сбор 410 тыс. тонн урожая, что почти на 20% выше показателя 2016 года. Увеличению урожайности в 2017 году способствовали удовлетворительные погодные условия в регионе.

Около 75% собранного урожая винограда будет передано для дальнейшей переработки. Большую часть винограда в Молдове составляют винные сорта - 280 тыс. тонн, на долю столового приходится 90 тыс. тонн, а оставшиеся 30 тыс. тонн составляет виноград сорта Изабелла.

В нынешнем году в Молдове выросли расходы агрохозяйств и фермеров на содержание виноградников: первые тратят более 2 тыс. долларов на гектар, тогда как вторые – около 1,6 тыс. долларов. При этом средняя урожайность винограда составляет 8 тонн с гектара, а себестоимость его производства зависит от сорта и колеблется от 0,11 до 0,25 долларов за килограмм.

Поэтому, для того чтобы производство окупилось, фермеры вынуждены продавать килограмм винограда по цене не менее 0,25 долларов. На сорта винограда с высоким содержанием сахара, которые подходят для производства вина, цены устанавливаются ещё выше.

Исследования от BAC Reports по теме:

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест