К 2025 году химическая промышленность в Индии вырастет вдвое

07.12.2017 • Издатель: Marketpublishers

Индийская химическая промышленность будет ежегодно расти на 8-10%, и к 2025 году её объём достигнет 300 млрд. долларов. Для достижения данной цели, правительство разработало план по внедрению новой политики поддержки отечественных химических производителей и ограничения импорта. В настоящее время размер национального химического сектора оценивается в 150-155 млрд. долларов.

Ожидается, что химическая индустрия в Индии вырастет вдвое благодаря политике, ориентированной на потребности отечественных производителей. Основной задачей является удовлетворить растущий спрос на химические вещества в национальной промышленности и сократить зависимость от импорта.

Чтобы гарантировать поставку сырья и при этом сократить расходы, индийское правительство предлагает собирать химическим производителям коллективный заказ на покупку материалов на внешнем рынке. Кроме того, необходимо переработать текущую инвестиционную политику в регионах, а также проконтролировать выполнение экологических норм.

Однако индийские потребители по-прежнему имеют предвзятое мнение по поводу нефтехимической и пластмассовой продукции. Даже автомобильный сектор в Индии использует пластмассы намного меньше, чем мировые производители автомобилей. Поэтому, чтобы преодолеть негатив по отношению к этим материалам, необходимо повысить осведомлённость людей об их критическом значении для различных отраслей и повседневной жизни.

Исследования по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест