Выпуск продукции птицеводства в России вырос на 8%

22.12.2017 • Издатель: Marketpublishers

На российском рынке в нынешнем году выпуск продукции птицеводства увеличился на 8%. За одиннадцать месяцев на отечественных птицефабриках было произведено на убой 5,56 млн. тонн птицы в живом весе. За аналогичный период 2016 года объём выпуска продукции составил 5,15 млн. тонн.

Наибольший рост выпуска продукции птицеводства в стране отмечался в сельхозорганизациях Белгородской, Тульской, Волгоградской и Курской областях, а также в Республиках Башкортостан и Марий Эл.

Отдельно стоит выделить Тамбовскую область, где с начала года выпуск продукции птицеводства вырос вдвое и составил 227,7 тыс. тонн. Прирост выпуска продукции в области связан с введением в эксплуатацию новых производственных мощностей на Токаревской птицефабрике и Тамбовской индейке.

Что касается выпуска яиц в России, то отечественные сельскохозяйственные организации с начала года произвели 32,31 млрд. единиц. В прошлом году с января по ноябрь было выпущено на 4,3% яиц меньше – 30,99 млрд. штук. Лидерами по увеличению выпуска продукции стали Ленинградская, Ярославская, Тюменская, Тульская, Омская, Ростовская и Липецкая области.

Бизнес-отчёты по теме от компании BAC Reports: 

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ 

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

 

Новости и аналитика

Дайджест