Южная Корея на 46% сократила поставки стали в США

04.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

Поставки стали из Южной Кореи на рынок Соединённых Штатов сократился вдвое, чем сразу воспользовались Бразилия, Канада и Нидерланды, нарастив свои поставки. Импорт бразильской стали в ноябре вырос почти на 40% и достиг 454 129 тонн. Тогда как из Канады, второго крупнейшего поставщика металла в США, импорт вырос всего на 2,9% и составил 496 963 тонн. Тем не менее, общий объём закупки стальной металлопродукции упал на 13,6% из-за резкого падения импорта из Южной Кореи и составил 2,47 млн. тонн.

Сокращение южнокорейских поставок на 46% было вызвано спадом в реализации металлоконструкций, листового металлопроката, труб для нефтепроводов и других целей. Таким образом, Южная Корея сместилась на четвёртое место по объёму экспорта стальной металлопродукции в США, уступив при этом Канаде, Бразилии и Мексике.

Стоит также отметить, что последняя также сократила поставки в Соединённые Штаты на 8,5% до 238 511 тонн. Самый высокий темп роста поставок стального проката на американский рынок продемонстрировали Нидерланды, чей экспорт в ноябре 2017 года вырос на 124%.

Отчёт, предоставленный аналитической компанией Merchant Research & Consulting, “Обзор мирового рынка стали и перспективы развития до 2027 г.” содержит в себе обзор состояния мирового сталелитейной продукции. В обзоре представлены данные об объёме производства металла по регионам и странам, поставках экспорта и импорта, а также информация о конкуренции на рынке и текущих рыночных тенденциях.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

.

Новости и аналитика

Дайджест