Импорт ПВХ в Казахстан сократился на 6%

08.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

По результатам 11 месяцев прошлого года импортные поставки ПВХ на рынок Казахстана снизились на 6% по сравнению с 2016 годом. В общей сложности с января по ноябрь в страну было ввезено 48,1 тыс. тонн поливинилхлорида. Тогда как за аналогичный период 2016 года объём закупок данного материала составил 51 тыс. тонн.

В ноябре под воздействием сезонного фактора в Казахстане уменьшился спрос на поливинилхлорид. По итогу месяца объём импортных поставок составил 2,7 тыс. тонн, что на 1,1 тыс. тонн меньше, чем в октябре.Благодаря географическому фактору ведущими поставщиками ПВХ на казахстанский рынок являются производители из Китая: их доля присутствия на местном рынке достигает 92%.

Кроме того, на протяжении нескольких последних месяцев на рынок Казахстана стали активно выходить производители из Российской Федерации. За январь-ноябрь 2017 года поставки ПВХ российского производства перевалили за 4 тыс. тонн. В 2018 году ожидается значительный рост данного показателя.

Исследования по теме от Merchant Research & Consulting:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании Merchant Research & Consulting можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

Новости и аналитика

Дайджест