Индия нарастила импорт золота

09.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

По итогам прошлого года импорт золота на индийский рынок значительно вырос. Двумя основными причинами такого роста являются увеличение спроса на драгоценный металл в розничной торговле и наращивание запасов ювелирами. Согласно предварительным оценкам, за 2017 год Индия закупила за границей около 855 тонн золота. По сравнению с аналогичным показателем 2016 года рост составил 67%.

Основная часть закупок произошла ещё в первой половине 2017 года. В июле в стране вступила в силу новая налоговая реформа, после чего покупка золота за границей стала обходиться дороже. Поэтому продавцы драгметалла усиленно наращивали запасы до начала введения реформы.

Начиная со второй половины 2017 года, импорт золота в Индию обеспечивался благодаря низкой стоимости металла на мировом рынке. В декабре его объём составил 70 тонн, что на 40% превышает показатель 2016 года.

Высокому спросу на золото также способствовал хороший урожай в Индии, от которого зависит благосостояние сельских жителей. До сих пор многие индусы переводят свои сбережения в золото, которое зачастую передают по наследству.

Исследования по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест