Россия нарастила экспорт сахара почти в 6 раз

17.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

Прошлый год запомнится российским аграриям не только рекордным урожаем пшеницы и других зерновых культур, но и сахарной свеклы. Высокий уровень урожая позволил на 100% загрузить имеющиеся перерабатывающие мощности в России. В результате чего, произведённого свекловичного сахара хватит не только для обеспечения внутреннего потребления, но и для наращивания объёмов экспорта продукции.

В 2017 году отечественные сельхозорганизации выкопали сахарной свеклы примерно с 1,2 млн. га, увеличение посадочных площадей составило 9%. В общей сложности урожай составил 48,2 млн. тонн, что полностью обеспечило загрузку 31 перерабатывающего завода. По итогам года валовый сбор свеклы увеличился на 15% по сравнению со средним показателем за последние четыре года. 

За август - декабрь 2017 года в России было отправлено на переработку 43,7 млн. тонн сахарной свеклы, из которой получилось 6,18 млн. тонн готового сахара-песка. За год объём производства конечной продукции вырос почти на 7%. Вместе с тем за 11 месяцев года объём экспорта российского сахара вырос в 5,8 раз. Основными его покупателями являются страны СНГ, Египет, Грузия, Сирия, Монголия и Сербия.

Исследования по теме от компании BAC Reports:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

Новости и аналитика

Дайджест