Импорт ПВХ в Россию сократился на 60%

18.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

По результатам 2017 года импортные поставки ПВХ-С на отечественный рынок сократились на 60% и составили порядка 50 тыс. тонн против 124,2 тыс. тонн в предыдущем году. Главной причиной сокращения внешних поставок стали продолжительное снижение спроса и увеличение объёмов внутристранового производства. В то же время, российские производители значительно нарастили экспорт ацетиленовой смолы.

За последний месяц уходящего года импорт суспензионного ПВХ сократился на 0,3 тыс. тонн по сравнению с ноябрём до 3 тыс. тонн. Резкое падение экспортных цен на ПВХ-С в Китае отразилось на увеличении импорта в конце 2017 года. Суммарный объём импорта материала на российский рынок составил порядка 50 тыс. тонн, а пик поставок был зафиксирован в мае – тогда за месяц было отгружено 11,8 тыс. тонн. Таким образом, на май 2017 года пришлось 23,6% всего годового объёма импорта.

Традиционно ведущими поставщиками ПВХ в Российскую Федерацию являются китайские производители. В январе этого года прогнозируется небольшое сокращение импортных поставок материала из Китая.

Исследования по теме от Merchant Research & Consulting:

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании Merchant Research & Consulting можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест