Выездной туризм в России вырос на 20%

19.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

Выездной туристический поток из Российской Федерации по итогам прошлого года вырос почти на 20% и достиг 38 млн. поездок. Таким образом, объём Российского выездного туризма приблизился к докризисному уровню, когда в 2014 году россияне совершили 42 млн. выездов за границу.

На новогодние праздники спрос на туры в компаниях по подбору путешествий вырос в среднем на 15-30% в зависимости от направления. Росту спроса способствовала стоимость турпоездок, которая осталась практически неизменной с новогодних праздников в прошлом году.

Кроме того, не изменился и рейтинг предпочтений отечественных путешественников по сравнению с прошлым годом. Для пляжного отдыха россияне предпочитают курорты Таиланда, Вьетнама, Индии, Объединённых Арабских Эмиратов и Доминиканской республики. Также с каждым годом растёт спрос на туры на горнолыжные курорты в Австрии, Италии, Швейцарии, Франции и Андорре.

Стоит также отметить, что за 2017 год в путешествиях российские туристы потратили на 27% больше, чем в предыдущем году. По темпам роста этого показателя Россия стала второй в мире, обогнав Китай и Южную Корею. Больше всего увеличили свои траты за рубежом бразильские туристы.

Бизнес-отчёты по теме от компании BAC Reports: 

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ 

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

 

 

Новости и аналитика

Дайджест