ТМК нарастила производство труб на 10,6%

22.01.2018 • Издатель: Marketpublishers

Один из ведущих российских производителей труб для нефтегазовой индустрии, Трубная металлургическая компания, в прошлом году нарастил выпуск продукции на 10,6%. Всего по итогам 2017 года ТМК произвела 3,8 млн. тонн трубной продукции. Роста производства в прошлом году удалось достичь благодаря существенному увеличению выпуска в американском дивизионе компании.

Семь предприятий отечественного дивизиона ТМК по результатам года отгрузили более 2,8 млн. тонн нефтегазовых труб. Таким образом, объём поставок за 2017 год остался примерно на уровне предыдущего года. Продажи бесшовных труб выросли на 5,2% и едва не достигли 2 млн. тонн благодаря сохранению высоких объёмов бурения в Российской Федерации.

Кроме того, в 2017 году российский дивизион ТМК сократил отгрузку сварных труб на 15,4% до 817 тыс. тонн. Главной причиной такого снижения стало сокращение их закупок для ремонтно-эксплуатационных работ и строительства магистральных газопроводов.

В нынешнем году ТМК планирует нарастить объём реализации по многим товарным пунктам благодаря сохранению объёмов продаж на отечественном рынке и дальнейшему росту в Северо-Американском регионе.

Бизнес-отчёты по теме от компании BAC Reports: 

Более подробную информацию об этих и других исследованиях компании BAC Reports можно найти на её странице.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест