Производители хлопка во всём мире расширяют площади выращивания

01.10.2018 • Издатель: Marketpublishers

Урожай хлопка в Бразилии в новом 2018/19 сезоне достигнет рекордных 10,0 млн. тюков (каждый по 480 фунтов), что на 8% выше показателя предыдущего периода. Площадь выращивания прогнозируется на уровне 1,3 миллиона гектаров, так как производители решили её расширить на 11% по сравнению с сезоном 2017/18.  Урожайность прогнозируется на уровне 1,675 кг. на гектар, что на 2% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Посевные площади хлопка в Бразилии будут расширяться второй год подряд, поскольку производителей мотивируют высокие цены на продукт, а также рекордные показатели урожайности в предыдущие два сезона.

Прогнозируется, что в основных штатах выращивания хлопка в Бразилии, такие как Мату-Гросу (65% производства хлопка в стране) и Баия (24%) будут продолжать наращивать объём выпуска. Ассоциация производителей хлопчатника в Баии планирует увеличить посадочные площади в регионе на 18%, в прошлом сезоне они были увеличены почти на треть. Стоит отметить, что хлопок в Бразилии высаживается с ноября по февраль, начиная со штатов на северо-востоке стране, в том числе и в Баии, и продолжается в центрально-западном и юго-восточном регионах. Сбор урожая происходит в основном с июня по август.

Схожая ситуация наблюдается и в Танзании, где производство хлопка на 2018/19 сезон прогнозируется в размере 425 тыс. тюков объёмом 480 фунтов, что на 195 тыс. тюков выше показателя предыдущего сезона. Таким образом, производители планируют нарастить выпуск хлопка в стране на 85%. Площадь его выращивания в Танзании сейчас оценивается в 500 тыс. гектаров, что на 43% превышает показатель сезона 2017/18. Урожайность в будущем сезоне прогнозируется на уровне 185 килограммов с гектара, что на 29% процентов больше, чем в прошлом сезоне.

Хлопок в Танзании выращивается в основном на мелкомасштабных фермах в пределах от 0,5 до 10 гектаров, средний размер фермы составляет 1,5 гектара. Почти 99% процентов хлопка в Танзании выращивают на севере, вблизи озера Виктория, а провинции Шиньянга и Симию составляют почти 60% национального производства. Посадка хлопка осуществляется в основном в декабре, а сбор урожая начинается в конце июня или начале июля.

Бизнес-исследования по теме:

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест