Рейтинг стран-производителей хлопка

10.04.2019 • Издатель: Marketpublishers

Хлопок - это растительное мягкое и пушистое волокно, растущее на кустарнике. Он используется в основном для изготовления текстиля. Производство хлопка осуществляется в огромных количествах по всему миру. Для наилучшего качества продукта используют специальные пестициды и удобрения. Сбор урожая осуществляется машинным способом, когда хлопок приобретает форму коробочки, затем, хлопковое сырье обрабатывают и сортируют. Китай, Индия и Соединенные Штаты Америки входят в тройку крупнейших стран-производителей хлопка.

Топ-10 стран-производителей хлопка, тыс. тонн

Топ-10 стран-производителей хлопка, тыс. тонн

Китай

Китай является крупнейшей страной-производителем хлопка, где его выращиванием занимаются около 100 тыс. фермеров. В стране около 7500 текстильных компаний, которые ежегодно производят хлопчатобумажной ткани на сумму 73 млрд. долларов. Выращивание хлопка требует умеренного количества осадков, а чтобы уберечь растение от вредителей, фермеры в Китае используют большое количество пестицидов и удобрений.

Индия

Индия является вторым по величине производителем хлопка на мировом рынке. Здесь производится 6 423 тыс. тонн хлопка в год. Причиной такого огромного объема выпуска является благоприятный климат: умеренная температура 25-35 градусов по Цельсию лучше всего подходит для выращивания хлопка. Обработка сырья в Индии осуществляется также с помощью современных машин.

Соединенные Штаты

Соединенные Штаты Америки являются третьим по величине производителем хлопка. Он выращивается в основном в таких штатах как Флорида, Миссисипи, Калифорния, Техас и Аризона, так как здесь наиболее благоприятный климат. Сбор урожая осуществляется с помощью машин, которые срезают коробочки, не причиняя вреда растению.

Использование хлопка

Хлопок в основном используется для изготовления одежды различного назначения и качества. Потребители предпочитают рубашки, джинсы, брюки, футболки и полотенца из хлопка. Одежда из него мягкая, легкая и удобная для носки. Кроме того, хлопковая целлюлоза используется при производстве бумаги. Медицинская вата также изготавливается из этого материала и используется в перевязочных работах. Еще одним применением хлопка является производство рыболовных сетей. Хлопок является одним из самых важных материалов в повседневном использовании. Он широко используется в промышленности, что делает нашу жизнь более комфортной.

Более подробную информацию по мировому рынку хлопка можно найти в исследовании «Хлопок: тенденции и перспективы международной торговли», подготовленном компанией BAC Reports.

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест