Крупнейшие отрасли промышленности в Перу

16.04.2019 • Издатель: Marketpublishers

Перу - государство в западной части Южной Америки. Страна входит в число самых быстрорастущих экономик мира. Соглашение о свободной торговле между Перу и США, заключенное в 2006 году, привело к стремительному экономическому росту в стране. В настоящее время общий ВВП Перу составляет 458,389 миллиарда долларов, а его экономика стимулируется преимущественно за счет добычи полезных ископаемых, рыболовства и туризма. Быстрые темпы экономического роста Перу привлекают иностранные инвестиции в промышленность страны.

Горнодобывающая индустрия

Перу входит в число мировых лидеров по производству свинца, меди, золота и цинка, которые экспортируются страной в больших количествах. Богатые полезными ископаемыми районы в Перу находятся в Андах. Минеральные ресурсы составляют около 50% экспорта, а золото является самым главным экспортным товаром в стране. Крупнейшими его месторождениями являются рудники Янакоча и Пьерина, которые приносят самый высокий доход по сравнению с другими золоторудными шахтами. Одной из проблем, с которыми сталкивается горнодобывающая отрасль, являются колебания рыночных цен, которые приводят к снижению доходов в секторе.

Рыболовная индустрия

Рыболовство в Перу обеспечивает 10% мирового потребления рыбы. До 1994 года сектор находился в государственной собственности. Затем правительство Перу передало его в частные руки. Ежегодно в стране вылавливается около 10 млрд. тонн рыбы, большая часть которой экспортируется. Основная часть выловленной рыбы - анчоусы, которые используются для приготовления рыбных блюд и других продуктов.

Индустрия туризма

Туризм также является важной отраслью в Перу. На протяжении двух десятилетий правительство и частный сектор прилагали усилия для развития этой отрасли. В результате доходы от туризма увеличились в 10 раз и достигли 1 млн. долл. США. Основными направлениями туризма являются экотуризм и культурный туризм. Экотуризм связан с сохранением окружающей природной среды, включая дикую природу и уникальные виды растений, а также животных. Главными туристическими достопримечательностями в Перу являются горы Анд, тропический лес Амазонки, каньон Колка и Мачу-Пикчу: знаменитый город инков привлекает множество туристов в Перу. Кроме того, тропический лес Амазонки привлекает многих экологов.

Доходы от туристического сектора, 2010-2018 гг., млн. долларов США

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест