Обзор сельского хозяйства Соединённого Королевства

19.07.2019 • Издатель: Marketpublishers

В Соединённом Королевстве около 36% сельскохозяйственных угодий составляют пахотные земли, а сельскохозяйственный сектор является источником занятости приблизительно для 476 000 человек. Великобритания производит менее 60% потребляемой пищи. Сельскохозяйственная деятельность в стране в основном сосредоточена в сельской местности, и сконцентрирована на юго-западе и востоке Англии. В стране насчитывается около 212 000 фермерских хозяйств, размер которых варьируется от 20 га до более 100 га.

Несмотря на то, что Соединеёное Королевство имеет плодородную почву, субсидии, квалифицированных фермеров и высокие технологии, прибыль от сельского хозяйства является относительно низкой из-за низких цен на фермерскую продукцию. Молодые люди в Соединённом Королевстве не хотят заниматься сельскохозяйственной деятельностью из-за низких заработков и высоких цен на землю. В настоящее время средний возраст владельца британской фермы составляет 59 лет. Органическое сельское хозяйство было введено в стране, чтобы поддерживать нормы прибыли. В стране также растёт понимание важности сельского хозяйства и той роли, которую фермеры играют в экономике страны и сохранении дикой природы.

В Великобритании, 17,2 млн. га земли используются для ведения сельского хозяйства, что составляет 70% территории страны. По оценкам, 36% сельскохозяйственных земель или 25% общей площади являются пахотными. Остальная часть сельскохозяйственных земель — это лесные массивы, луга или грубые пастбища. Общий доход Соединённого Королевства от сельского хозяйства составляет 5,38 миллиарда фунтов стерлингов. Что касается валовой добавленной стоимости, 83% сельскохозяйственного дохода Великобритании приходилось на Англию, а на Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс приходилось 9%, 4% и 3% соответственно.

В Великобритании производится много различной сельскохозяйственной продукции, которая используется как для потребления на местном уровне, так и в коммерческих целях. Молоко является самым производимым сельскохозяйственным продуктом в Великобритании – 13 884 тыс. тонн, затем пшеница и сахарная свекла – 13 261 и 7 291 тыс. тонн соответственно. Кроме того, в стране активно производят мясо свиней, крупного рогатого скота, птицы; картофель, куриные яйца, ячмень, грибы и трюфели, рапс, яблоки, шерсть, жир, морковь и репу, клубнику, салат и цикорий.

Отчёты по теме, доступные на сайте MarketPublishers.ru:

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест