Топ-3 штатов-производителей риса в США

13.02.2020 • Издатель: Marketpublishers

Крупнейшим производителем риса в мире безусловно является Китай. Он производит около 195,714 млн. тонн продовольственной культуры каждый год. США в настоящее время занимает тринадцатое место в списке ведущих стран-производителей риса. Ежегодный объём производства риса американскими фермерами оценивается примерно в 8,3 млн. тонн. В основном в Соединенных Штатах рис выращивается в Арканзасе, Калифорнии, Луизиане, Миссури, Техасе и Миссисипи.

На протяжении последних семи лет производство риса в США оставалось довольно устойчивым, тогда как потребление демонстрировало стабильный рост. В связи с данной тенденцией поставщики стали наращивать импорт продукции, который уже в этом сельскохозяйственном году может достичь 1 млн. тонн.

Рынок риса в США, млн. тонн, 2012-2020* гг.


1. Арканзас

Расположенный в южно-центральной части США, штат Арканзас является ведущим производителем риса в стране. Он выращивается примерно в 40 из 75 округов в основном в восточной части штата. В 2019 году площадь выращивания риса в Арканзасе составила около 1 126 000 акров, а среднем урожайность - 7480 фунтов с акра.

2. Калифорния

Около 95% ферм, выращивающих рис в штате, расположены в долине Сакраменто. Большинство рисовых культур, возделываемых в этой части США, представляют собой среднезернистые сорта. Экологические и географические условия в Калифорнии идеально подходят для его выращивания, поскольку штат отличается сухим средиземноморским климатом, обилием солнечного света, малым количеством осадков и довольно холодными температурами по ночам.

3. Луизиана

Луизиана является третьим по величине штатом-производителем риса в Америке. Большая часть его производства происходит в юго-западной части Луизианы. Переработка рисовых культур также играет важную роль в местной экономике. В целом производство и переработка риса приносят штату около 200 миллионов долларов в год. 

Более подробную информацию об американском рынке риса можно найти в аналитическом исследовании «Рис: аналитический обзор и прогноз мирового и региональных рынков до 2021 года», подготовленном компанией BAC Reports.

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест