Электронная коммерция в Мексике

20.09.2021 • Издатель: Marketpublishers

В 2020 году более 267 миллионов человек в Латинской Америке приобретают товары и услуги в Интернете. На долю Мексики приходится 29 процентов рынка электронной коммерции в регионе, она является второй латиноамериканской страной с самым высокой доле продаж в этом секторе: примерно 22 миллиарда долларов. При сохранении текущих темпов развития, будущее электронной коммерции в этой североамериканской стране выглядит многообещающе. Эксперты прогнозируют, что этот сегмент будет самым быстрорастущим в регионе в ближайшие годы.

В 2020 году в Мексике около 47 миллионов цифровых покупателей, более половины из которых составляют женщины. Кроме того, более двух третей мексиканских онлайн-покупателей имеют возраст от 25 до 54 лет. Среди самых популярных видов товаров, покупаемых через Интернет мексиканскими потребителями, были товары для личного пользования, а также продукты питания и билеты. Для совершения покупок пользователи использовали как настольные компьютеры, так и мобильные телефоны. Стоит отметить, в ближайшие годы что ожидается рост выручки от мобильного сегмента почти вдвое. При оформлении заказа предпочтительным способом оплаты были кредитные карты: таким образом оплачивалась почти треть интернет-покупок в Мексике.

Ведущими платформы электронной коммерции в Мексике являются американские компании Amazon и Walmart, а также аргентинская Mercado Libre . Согласно опросу, самым популярным интернет-магазином в стране является Mercado Libre: почти 64% мексиканских онлайн-покупателей купили что-то на этом веб-сайте в предыдущем году. Хотя Amazon занял второе место по популярности, эта платформа электронной коммерции собрала наибольшее количество пользователей по всей стране, достигнув 50 миллионов уникальных покупателей.

Подробный анализ электронной коммерции в Мексике можно найти на нашем сайте в отчёте «Торговля Мексики: бизнес отчет 2021», подготовленном компанией BAC Reports.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест