Автомобильная промышленность Венгрии

27.09.2021 • Издатель: Marketpublishers

Автомобильное производство - одна из основных опор венгерского производства. В последние годы большое внимание уделяется инновациям, а также исследованиям и разработкам в отрасли. Стоимость инвестиций в постоянно развивающуюся автомобильную промышленность на протяжение десяти лет превышает один миллиард евро в год, а в 2020 году она достигла 1,3 миллиарда евро.

В результате того, что Венгрия являлась одной из ведущих стран производителей и экспортеров автобусов в Европе после Второй мировой войны, производство легковых автомобилей здесь имело меньшее значение. Однако с размещением здесь первых крупных производств, сектор начал активно развиваться.

Сегодня в Венгрии четыре ведущих автомобильных производителя - это Audi, Mercedes, Opel и Suzuki. Из вышеупомянутых автомобильных компаний Audi была самой успешной в 2020 году, за ней следует еще один немецкий производитель автомобилей - Mercedes-Benz Manufacturing.

Всего в 2020 году объем произведенных автомобилей в Венгрии составил 433 тыс. единиц, что на 19 процентов ниже показателя предыдущего года. Такой спад связан в первую очередь с пандемией Ковид-19 и локдауном по всей Европе. 

Венгрия была одной из первых стран Центральной и Восточной Европы, продвигавших электромобили. До настоящего времени производство и использование электромобилей в стране получало существенную государственную поддержку как в отношении легковых, так и коммерческих автомобилей. По состоянию на 2021 год парк гибридных автомобилей составляет 4,6 тыс. единиц, в также 6,1 тыс. электромобилей. Правительство Венгрии также способствовало увеличению количества станций зарядки электромобилей за последний год, число которых в 2021 году составило 2,1 тысячи.

Подробный анализ автомобильного рынка в Венгрии можно найти на нашем сайте в отчёте «Автомобильная промышленность Венгрии: бизнес отчет 2021», подготовленном компанией BAC Reports.

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест