Здравоохранение на Ближнем Востоке

09.09.2022 • Издатель: Marketpublishers

Страны Ближнего Востока и Северной Африки значительно развили свои системы здравоохранения и улучшили здоровье своего населения за последние несколько десятилетий. Тем не менее, регион по-прежнему сталкивается с разнообразными политическими, экономическими и социальными проблемами и трудностями в области здравоохранения, включая рост распространённости неинфекционных заболеваний, непрекращающиеся конфликты в некоторых странах и кризисы с беженцами. Ближний Восток — это регион с большим разнообразием культур, традиций и социально-экономических факторов. В результате подход каждой страны к управлению здравоохранением, доступу к медицинской помощи и расходам на здравоохранение существенно различается.

В то время как системы здравоохранения некоторых стран региона испытывают трудности, другие хорошо финансируются и работают бесперебойно. Некоторые больницы в этом районе превратились в крупные медицинские центры, принимающие пациентов со всего мира. Система здравоохранения Саудовской Аравии предоставляет бесплатное медицинское обслуживание гражданам и эмигрантам, работающим в государственном секторе. Министерство здравоохранения является основным поставщиком медицинских услуг, отвечающим за большинство медицинских учреждений в стране. ОАЭ известны по всему миру благодаря качественным медицинским услугам в области офтальмологии, стоматологии, лечения рака и косметической хирургии. Страна привлекает медицинских туристов как из региона, так и из других стран мира. 

Страны, находящиеся в состоянии конфликта, страдают от высокой потребности в медицинской помощи и нехватки медицинских работников. Например, из-за продолжающихся военных действий Йемен изо всех сил пытается предложить своим гражданам базовое медицинское обслуживание. В Сирии более половины больниц пострадали или были разрушены из-за гражданского конфликта. В сирийской системе здравоохранения также не хватает лекарств и предметов медицинского назначения из-за политических санкций. В целом пациенты, нуждающиеся в медицинской помощи, как правило, стремятся получить её за границей, так как не могут расчитывать на неё в своей стране. При выборе страны для получения помощи пациенты учитывают такие факторы медицинских услуг, как качество предоставляемых услуг, стоимость и показатели успешности оказываемых процедур.

Бизнес-отчёты по теме от компании BAC Reports:


КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест