Индустрия туризма в Новой Зеландии

23.12.2022 • Издатель: Marketpublishers

Индустрия путешествий и туризма Новой Зеландии была одним из крупнейших источников дохода страны до 2020 года. Доходы от туристического рынка составляли значительную долю экспорта из Новой Зеландии. Кроме того, новозеландская индустрия туризма обеспечивала занятостью многие предприятия и тысячи работников по всей стране. В 2021 году произошло резкое снижение доли от туристического рынка в ВВП Новой Зеландии, что было связано с сокращением числа прибытий иностранных путешественников в результате пандемии Covid-19. Однако внутренний туризм оставался относительно стабильным, и в 2021 году доходы этого сегмента немного выросли.

Больше всего иностранных туристов прибывает в Новую Зеландию из Австралии. В 2022 году ежемесячное количество иностранных посетителей в стране значительно увеличилось после повторного открытия границ в том же году. Тем не менее, местному туристическому бизнесу еще предстоит пройти путь, чтобы достичь прежнего уровней, зафиксированного до начала пандемии Covid-19 в 2020 году. При этом ожидается, что средний ожидаемый доход от туристических предприятий в Новой Зеландии упадет по всем направлениям в 2022 году.

Новая Зеландия - это красивая страна с потрясающей береговой линией и уникальной дикой природой. Крупнейший городской район Новой Зеландии, Окленд, популярен среди иностранных и местных посетителей благодаря своему культурному разнообразию, оживленному центру города и живописной набережной. В 2022 году город привлек множество местных туристов, что сделало его самым посещаемым местом в Новой Зеландии. Окленд также занял первое место в списке посещений бизнес-туристов, за ним следует Веллингтон. В 2022 году увеличилось число прибывающих в Новую Зеландию с рабочими целями, и ожидается, что в 2023 году их количество достигнет 12 тысяч.

Подробный анализ туристического рынка в Новой Зеландии можно найти на нашем сайте в отчёте «Индустрия туризма Новой Зеландии: бизнес отчет 2023».

КОНТАКТЫ  

The Market Publishers, Ltd.
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест