Строительная отрасль Латинской Америки

13.03.2024 • Издатель: Marketpublishers

В таком большом и разнообразном регионе, как Латинская Америка, значение строительного сектора для экономики сильно различается от страны к стране. Хотя в 2022 году строительство составляло более десятой части экономики в некоторых частях Центральной Америки и Карибского бассейна, в целом доля строительной отрасли в ВВП была ниже в крупнейших странах континента. В Перу, Мексике и Чили этот сектор составлял от пяти до восьми процентов ВВП, тогда как в Бразилии и Аргентине он составлял менее четырех процентов.

Строительные материалы

Хотя в 2023 году оплата труда составляла более половины затрат на возведение здания в Бразилии, цена на строительные материалы и расходы на специальную строительную технику, как правило, является еще одним из крупнейших компонентов, определяющих окончательную стоимость проекта. Фактически, с 2020 года стоимость строительных материалов в Чили росла более быстрыми темпами, чем зарплаты. Некоторые из возможных причин этого — сбои в цепочках поставок, инфляция и другие экономические проблемы, возникшие в последние годы и имеющие большое влияние на стоимость строительных материалов.

Разрешения на строительство

Разрешения на строительство являются хорошим индикатором уровня производства строительного сектора в определенной стране. Например, количество разрешений на строительство в Аргентине сократилось в 2023 году. Площадь, разрешенная для новых строительных проектов в Чили, предполагает, что в ближайшие годы, когда эти проекты будут завершены, на продажу будет выставлено больше новых домов, чем новых коммерческих зданий. Наконец, количество разрешенных единиц жилья в Колумбии показало, что большая часть запланированных новых квартир предназначена для социального жилья.

Исследования по теме:

Строительная промышленность Аргентины: бизнес отчет 2024

Строительная промышленность Бразилии: бизнес отчет 2024

Строительная промышленность Чили: бизнес отчет 2024

Строительная промышленность Колумбии: бизнес отчет 2024

КОНТАКТЫ  

The Market Publishers, Ltd.
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718
[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест