Lanxess нацелился на китайский рынок
08.10.2013 • Издатель: Marketpublishers

Быстрорастущий китайский рынок каучуков заинтересовал крупнейшего мирового производителя синтетических каучуков компанию Lanxess настолько, что она намерена запустить там новое производство.
Уже в конце следующего года новый завод, по плану, начнет выпуск EPDM (каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера). А в 2015 году компания планирует начать поставки выпускаемой продукции потребителям.
Немецкий концерн заявляет о крупных инвестициях в проект – более 200 млн евро. Причем примерно половина суммы будет направлена на строительство до конца этого года.
Плановая мощность завода составит 160 тысяч тонн продукции в год. Ожидается, что на новом производстве будет выпускаться порядка десяти марок каучуков премиум класса.
В данный момент китайский рынок – крупнейший рынок синтетических каучуков в мире. В стране бурно развиваются автомобильная и строительная промышленность, которая является основным потребителем каучуков. Производство в Поднебесной выгодно как с точки зрения логистики, так и с точки зрения завоевания новых рынков.
Напомним, концерн Lanxess - ведущий мировой производитель EPDM. Концерн уже выпускает этот вид каучука на других производственных площадках в Нидерландах, Германии, США и Бразилии.
КОНТАКТЫ
MarketPublishers.ru
Татьяна Левдикова
Тел: +7 (993) 2787487
[email protected]
MarketPublishers.ru
Новости и аналитика
