Спрос на кофемашины для предприятий общественного питания снижается

13.05.2015 • Издатель: Marketpublishers

Рынок кофейного оборудования в России ориентирован в основном на изготовление кофемашин для приготовления эспрессо, что связано с популярностью напитков на его основе, удобством использования кофемашин, увеличением количества кофеен, а также активностью поставщиков кофейных зерен. На российском рынке представлены разные виды кофемашин, начиная от бытовых и заканчивая суперавтоматическим профессиональным оборудованием. Наиболее популярными в российских заведениях являются надежные и достаточно доступные по цене одногруппные и двухгруппные кофемашины, которые широко представлены на рынке. 

В прошлом году на российском рынке кофемашин для предприятий общепита объем предложения составил 10,2 тыс. единиц.  Примечателен тот факт, что в стране данная техника не производится, а  предложение формируется целиком за счет импортных поставок оборудования. Экспортные поставки  кофейного оборудования из России крайне малы и осуществляется в основном в страны СНГ.

За последние пять лет спрос на рынке кофемашин увеличился почти вдвое, и был связан с ростом натуральных продаж оборудования. На протяжении последних лет в России отмечалась тенденция к росту продаж кофемашин, однако уже в прошлом году на рынке был зафиксирован спад почти на 6%. Ожидается, что до 2016 года рынок продолжит сокращаться, так как открытия новых кафе и ресторанов не предвидится в связи со сложной экономической ситуацией в стране.

Аналитический обзор под названием “Анализ рынка кофемашин для предприятий общественного питания в России в 2010-2014 гг, прогноз на 2015-2019 гг”, который подготовлен компанией BusinesStat, представляет собой подробный анализ ситуации на российском рынке кофемашин для предприятий общепита. В исследовании приведены данные о продажах и ценах на кофемашины, а также баланс спроса и предложения, наличие складских запасов и прочее. Отчет также включает информацию о ведущих экспортерах и импортерах российского рынка кофейного оборудования.

Подробная информация:

Анализ рынка кофемашин для предприятий общественного питания в России в 2010-2014 гг, прогноз на 2015-2019 гг  
Дата: Март, 2015  
Страниц: 61     
Цена: 50 000 руб.

Более подробную информацию об этом и других исследованиях компании BusinesStat можно найти на её странице

КОНТАКТЫ  

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел:  +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест