Калифорния является главным производителем молока в США

05.07.2018 • Издатель: Marketpublishers

Соединённые Штаты являются ведущим производителем коровьего молока в мире, выпуская почти 120 млрд. фунтов продукции для удовлетворения внутреннего и внешнего спроса. Фермерские хозяйства страны включают в себя как мелкие хозяйства, где всего около 15 коров, так и крупные, которые насчитывают до 15 тыс. голов. Произведённое молоко потребляется в первоначальной форме, а также поступает для переработки для дальнейшего производства молочных продуктов, таких как сыр и йогурт. Американские молочные продукты имеют значительный спрос на экспорт в разные страны, например, в Китай и Мексику. Самым крупным штатом-производителем в США является Калифорния, где по итогам прошлого года было выпущено 39 млрд. фунтов молока.

Производство молока по штатам в США, 2017 год
Производство молока по штатам в США, 2017 год

1.    Калифорния

Калифорния является лидером по производству молока в США с 1993 года и выпускает около пятой части общего количества продукции, выпускаемой в стране. Что касается молочных продуктов, то штат занимает первое место по производству масла и мороженого, и второе место в выпуске йогурта и сыра. Самое высокое производство молока в штате отмечается в округе Туларе. В Калифорнии на данный момент насчитывается более 1,7 млн. молочных коров, каждая из которых в среднем даёт около 23 тыс. фунтов молока в год. Молочное животноводство вносит значительный вклад в экономику Калифорнии, чей объём составляет более 6 млрд. долларов.  В 2017 году калифорнийские производители выпустили на 1,8% молока меньше чем годом ранее.

2.    Висконсин

В Висконсине насчитывается около 9520 лицензированных молочных фермерских хозяйств, где 1,3 млн. молочных коров, которые производят более 30 млрд. фунтов молока в год. Висконсин ранее был ведущим производителем молока в США, пока Калифорния не перехватила пальму первенства. Штат имеет долгую историю молочного производства фермерскими семьями. В Висконсине было сделано несколько примечательных изобретений в промышленности, таких как изобретение сыра Колби, открытие более простого метода измерения содержания молочного жира, а также открытие галактазы, которая ускоряет созревание сыра.

3.    Нью-Йорк

Выпуская более 14 млрд. фунтов молока ежегодно, штат Нью-Йорк является третьим по производству молока в США. Штат насчитывает более чем 600 тыс. молочных коров, большинство из которых породы Гольштейн, которая известна высоким качеством производимого молока. Выпускаемое в штате молоко в основном используется в производстве высококачественного сыра и других молочных продуктов, продаваемых по всему миру.

Глобальное потребление молока

Ежегодно во всём мире потребляется более 200 млрд. литров молока, больше всего на душу населения потребляют его в Финляндии. Согласно прогнозам, потребление молока во всём мире будет продолжать расти вместе с увеличивающимся населением. Быстрее всего будет расти производство молока в развивающихся странах, где сельское хозяйство составляет большую часть их экономики.

Бизнес-исследования по теме:

КОНТАКТЫ

MarketPublishers.ru
Наталия Астер
Тел: +7 (495) 9692718

[email protected]
MarketPublishers.ru

Новости и аналитика

Дайджест